Olliotopf mit Deckel,
Porzellan, weiß, glasiert, Wandungen mit reichen Reliefdekoren, geschweiftem Öffnungsrand, kantigen Henkel und Chinesenhut-Knauf, Höhe 14,5 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke mit Schleifstrich, 2. Hälfte 20. Jh., 800107 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Olliotopf mit Deckel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 18.10.2010 |